tp-link

TP-LINK JETSTREAM 24-PORT GIGABIT SMART SWITCH WITH 4 T1600G-28TS (TL-SG2424)

2,460.00 Dhs

  • Connexions Ethernet Gigabit pour des transferts de données rapides
  • La fonction VLAN 802.1Q, la sécurité par port et le Storm control vous offrent des stratégies de sécurité efficaces.
  • Les fonctions QoS L2/L3/L4 et snooping IGMP permettent d’optimiser les applications voix et vidéo.
  • Les modes d’administration WEB/CLI, SNMP et RMON offrent une multitude de fonctionnalités de gestion.
  • Fonction Niveau 2 +: routage statique, permet d’acheminer le trafic interne pour une utilisation plus efficace des ressources réseau
  • La stratégie de sécurité intégrée, notamment le VLAN 802.1Q, la sécurité des ports et le contrôle des storm
  • L2 / L3 / L4 QoS et IGMP Snooping optimisent les applications voix et vidéo
  • Prise en charge d’IPv6 avec IPv4 / IPv6 en dual, MLD snooping, IPv6 neigbor discovery
  • Garantie à vie
  • Bénéficie du service NBD (Next Business Day)
Modèle : T1600G-28TS (TL-SG2424) Catégories : ,
Description

Description

CARACTERISTIQUES MATERIELLES
Standards et Protocoles IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
Interface 24 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4 Gigabit SFP Slots
Interface réseau 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable
(maximum 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Nombre de ventilateurs Fanless
Alimentation 100~240VAC, 50/60Hz
Consommation Maximum: 23.2W (220V/50Hz)
Dimensions (LxPxH) 440*180*44 mm
Montage Rack Mountable
Consommation maximale 20.4W (220V/50Hz)
Max dissipation thermique 69.6 BTU/h
PERFORMANCES
Bande passante/ backplane 56Gbps
Taux de transfert de paquets 41.7Mpps
Tableau d’adresses MAC 16k
Trame Géante 9KB
CARACTERISTIQUES LOGICIELLES
Qualité de Service QoS Support 802.1p CoS/DSCP priority
Support 8 priority queues
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow- based Rate Limiting
IPv6 QoS*
Voice VLAN
Fonctions N2 et N2+ Static Routing
DHCP Relay
DHCP Server
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 8 aggregation groups, containing 8 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loopback detection
802.3x Flow Control
LLDP, LLDP-MED
VLAN Supports up to 4K VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)
MAC/Protocol-based VLAN
Liste de contrôle d’accès L2~L4 package filtering
MAC ACL
IP ACL
Combined ACL
IPv6 ACL
Sécurité AAA*
Port Security
DHCP Snooping
IP-MAC-Port Binding
ARP Inspection
802.1x and Radius Authentication
SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
Dos Defend
IPv6 Dual IPv4/IPv6 stack
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
Applications IPv6 DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet (v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
Administration Web-based GUI and CLI management
SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and
TP-LINK private MIBs
RMON (1, 2, 3, 9 groups)
CPU Monitoring
Port Mirroring
Firmware Upgrade: TFTP & Web
System Diagnose: VCT
SYSLOG & Public MIBS
Dual Image
EEE

*These features will be supported in a future firmware release.

AUTRES
Certification CE, FCC, RoHS
Contenu de l’emballage T1600G-28TS
Power Cord
Installation Guide
Resource CD
Rackmount Kit
Rubber Feet
Système requis Microsoft® Windows® XP, Vista™ or Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Environnement Operating Temperature: 0℃~40℃ 
Storage Temperature: -40℃~70℃ 
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing
Informations complémentaires

Informations complémentaires

Marque

Avis (0)

Avis

Il n’y pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “TP-LINK JETSTREAM 24-PORT GIGABIT SMART SWITCH WITH 4 T1600G-28TS (TL-SG2424)”

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

About brand
TP-Link